- Whisky
- Spirituosen
- Weine
- besondere Länder
- Argentinien
- Deutschland
- Frankreich
- Italien
- Portugal
- Spanien
- besondere Regionen
- Baden-Württemberg
- Champagne
- Patagonien
- Feinkost
- Zubehör
- Angebote
- Nice-Price
- Neue Artikel
- Geschenk-Gutschein
- Wunschliste
- Service/ FAQ
- Kontakt
- Magazin
- %-Angebote
Amerikanischer Whiskey
Michter's
US*1 Small Batch Unblended American Whiskey
0,70 Liter/ 41.7% vol
52,95 €
(75,64 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Sazerac
Straight Rye Whiskey
0,70 Liter/ 45.0% vol
34,95 €
(49,93 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Platte Valley
Corn Whiskey 36 Months old im Keramik-Krug
0,70 Liter/ 40.0% vol
29,95 €
(42,79 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Buffalo Trace
Kentucky Straight Bourbon Whiskey 90 Proof
0,70 Liter/ 45.0% vol
20,95 €
(29,93 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Evan Williams
Bottled in Bond 100 Proof Kentucky Straight Bourbon Whiskey Literflasche
1 Liter/ 50.0% vol
34,95 €
(34,95 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Jim Beam
Devil`s Cut Literflasche
1 Liter/ 45.0% vol
29,95 €
(29,95 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Maker's Mark
Kentucky Straight Bourbon Whiskey
0,70 Liter/ 45.0% vol
22,95 €
(32,79 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Woodford
Reserve Distillers Select
0,70 Liter/ 43.2% vol
30,95 €
(44,21 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Knob Creek
9 Jahre 100 Proof Kentucky Straigth Bourbon Whiskey
0,70 Liter/ 50.0% vol
34,95 €
(49,93 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Woodford
Double Oaked
0,70 Liter/ 43.2% vol
54,95 €
(78,50 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Wild Turkey
101 Proof
0,70 Liter/ 50.5% vol
25,95 €
(37,07 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Quality House
Old Style Bourbon Kentucky Straight Whiskey
1 Liter/ 40.0% vol
18,95 €
(18,95 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Michter's
US*1 Sour Mash Whiskey
0,70 Liter/ 43.0% vol
52,95 €
(75,64 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Wild Turkey
Rare Breed
0,70 Liter/ 58.4% vol
44,95 €
(64,21 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Larceny
Small Batch Bourbon
0,70 Liter/ 46.0% vol
39,95 €
(57,07 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Basil Hayden's
Kentucky Straight Bourbon Whiskey Literflasche
1 Liter/ 40.0% vol
53,95 €
(53,95 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Wild Turkey
Rye Literflasche
1 Liter/ 50.5% vol
37,79 €
(37,79 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
derzeit nicht verfügbar
★★★★★